Как купить квартиру в залоге у банка через свекровь-инвалида - вопросы оформления доверенности и завещания
Моя бывшая свекровь хочет продаться мне квартиру которая находиться в залоге у банка, как сделать куплю продажи, в банке? И ещё вопрос, Свекр инвалид и не может присутствовать на сделке, но у свекрови есть нотариальная доверенность от свекра, она подойдёте при сделке купли продажи без присутсвия человека, еще вопрос до этого свекровь оформляла завещание на Эту квартиру на другого человека если я её куплю завещание автоматически аннулируется или ей нужно расторгнуть завещание квартиру? Спасибо за ответ!
Завещание никакой роли не играет, ничего делать не нужно
Заключить договор купли-продажи, подписать его, погасить долг, снять обременение, затем сдать договор в МФЦ. Никакого согласия банка не требуется.
НОтариальная доверенность допустима для сделки.
Квартиру можно продать только с согласия банка. Пишите заявление. Доверенность должна быть генеральной и в ней должны быть прописаны все действия, которые будут необходимы при сделке. Завещание отменять нет необходимости. Оно после продажи само перестанет действовать.
Если квартира будет на другом человеке, то в наследственную массу она входить не будет, а по завещанию другое имущество указанное в нём наследник примет.
Согласие банка получайте на продажу и кредит оплачиваете и банк снимет ограничение (залог) в Росреестре.
По доверенности сделку можно совершать без присутствия выдавшего доверенность.