Как вернуть выплаченные деньги и как получить недоплаченную заработную плату - опыт работника страховой компании в конкурсном производстве о банкротстве
Здравствуйте.
Нужно изучать ваши документы.
На ваши вопросы ответы
1. Да, вполне могут при оспаривании этой сделки
2. да вы можете направить свои возражения.
Здравствуйте.
В возражениях Вы можете указать только о том, что было предметом рассмотрения в деле по Вашему иску. Если об оплате вынужденного прогула Вы не просили, то в возражениях об этом Вы писать не можете.
Здравствуйте, Нина!
Ответ на первый вопрос: суд не может вас обязать вернуть выплаченные вам средства.
Согласно ч. 2 ст. 19.1 ТК РФ В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Вы воспользовались этим правом, и в период с 29 ноября 2019 года по 31 июля 2020 года вам начислялась заработная плата на законных основаниях.
Ответ на второй вопрос: чтобы взыскать недоплаченную заработную плату за вынужденный прогул, вам придется подавать отдельный иск.
Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.