Школа требует покрасить стены в классе до 5 августа - Родители могут делать ремонт?

• г. Рязань

Правомерно ли делать ремонт в классе силами и средствами родителей? Школа обязывает до 5 августа произвести покраску стен в классе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет не правомерно. Обязывает уверен устно.

Ремонт школы - обязанность учредителя школы.

Шлите администрацию школы лесом, родители не обязаны делать ремонт класса, школа самостоятельно за свой счёт обязана это делать силами подрядных организаций.

Елена, добрый день.

Нет, конечно это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Куча таких школ по всей стране, прокуратура приводит в "чувства" директоров таких школ и быстро.

С уважением.