Как получить номер исполнительного листа и оформить ежемесячные алименты через госуслуги?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моему младшему сыну 16 лет. Я в разводе с 2008 года. Алименты получаю. Сначала бывший муж платил по исполнительному листу. Потом перешел на другую работу и стал платить по заявлению. Подала на ежемесячные выплаты на госуслугах. Там запрашивают номер исполнительного листа. Но я понятия не имею, где его взять. Что мне делать? И как в результате оформить эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Номер исполнительного листа можно узнать в суде, который вынес решение.

Татьяна, здравствуйте!

Номер Исполнительного листа Вы можете уточнить или в суде, выдавшем этот лист или у судебных приставов, осуществляющем исполнительное производство.

Номер и л вы можете узнать на сайте уфссп того региона где исполнялось решение суда. Вы ведь и л не отзывали.

Татьяна, доброго дня Вам.

Номер исполнительного листа вправе узнать в судебном участке, где выдавали решение суда.

Ознакомьтесь с делом (в самом конце тома дела).

С уважением.

Обратитесь к судебным приставам по месту жительства, либо посмотрите номер исполнительного производства в банке данных исполнительных производств на официальном сайте https://fssp.gov.ru. После этого продолжайте оформление выплаты.

Прямо ехать в этот суд? Просто с паспортом и свидетельством о разводе?

Здравствуйте, Татьяна! Да, обращайтесь в суд, вынесший решение. Также, поскольку дело уже в архиве, подготовьте заявление на ознакомление с материалами дела в произвольной форме.

Здравствуйте.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

Вам нужно суду написать заявление. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Паспорт нужен. Свидеьельство о разводе не нужно. Приехать в суд, да и подать заявление. Указать номер дела.

Удачи вам в решении вашего вопроса.