Вопрос снятия ареста с автомобиля, арестованного как обеспечительную меру в процессе выплаты автокредита
Но это не говорит о том, что долг выплачен, т.к. согласно ст. 13 ГПК РФ должник обязан самостоятельно исполнить решение суда. Принудительно уже не взыскать, а суду пока не принесёте документ о выплате долга, обеспечительные меры не снимут.
Да, можно снять арест с машины. Нужно обращаться в суд.
Не подал в течение трех лет? да возможно.
Через закрытие исполнительного производства можно снять арест.
Обратитесь в тот же суд, что наложил обеспечительные меры. Суд их снимет и после можно обращаться к приставам за снятием ареста.