Имеет право заведующий перевести воспитателя из комбинированной группы в общеразвиваюшую?!

Лучший ответ

Имеет право, поскольку трудовая функция при этом не меняется. Это называется не перевод, а перемещение и согласие работника в данном случае не требуется.

Елена Леонидовна, здравствуйте.

Да, такое право у работодателя имеется. Это не перевод, по понятию Трудового Кодекса РФ, а перемещение.

Потому согласия работника не нужно получать.

С уважением.

Здравствуйте.

Зависит от условий трудового договора. Если в нем указан конкретный вид группы, то перевод возможен только с Вашего письменного согласия, поскольку это изменение условий трудового договора.