Как правильно написать заявление на развод и подачу алиментов.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

В интернете есть образцы исковых заявлений (в т.ч. на сайте суда). Или обратитесь к юристу за написанием иска.

Можете посмотреть образцы в интернете. Там есть немало нормальных образцов.

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 - 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности с подготовкой иска. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Иск подается в суд по месту регистрации ответчика в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, требования можно указать в одном иске.

Если нужна помощь в составлении иска, то это платная услуга.

На сайтах судов как правило образцы есть либо обращайтесь лично к любому юристу.

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Адрес суда. ФИО, дата рождения, адрес регистрации и фактического проживания истца, номер телефона. ФИО, дата рождения ответчика. Причина расторжения брака: несовместимость характеров, бытовые разногласия и пр. (требуется не всегда). С кем остаются дети и адрес, по которому они будут жить с одним из родителей. Реквизиты свидетельства о заключении брака, дата. Исковые требования: расторгнуть брак, взыскать алименты. Опись представленных документов. Дата и подпись.

Здравствуйте.

В соответствии с положениями ст.ст.131,132 ГПК РФ.

- на расторжение брака подаете иск мировому судье (по своему месту жительства), прикладывается подлинник свидетельства о заключении брака;

- на алименты подается заявление мировому о выдаче судебного приказа, который потом предъявляется судебном приставу для исполнения.