Зверево, 18.07.2021, 12:34

Рабочие категории и пенсия - можно ли выйти на пенсию в 55 лет без зависимости от пенсионной реформы?

Вопрос №18589128 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2021, 12:34
Являются ли рабочие категории вредными и дают ли возможность выйти на пенсию в 55 лет не зависимо от пенсионной реформы работа санитарки хим бак лаборатории в цгсэн в течении 10 лет работа в швейном цехе зао"корпорации глория джинс" в течении 5 лет могу ли я претендовать на пенсию сейчас а не по сетке которую установили и ею руководствуются в пф рф. как же индивидуальный подход к каждому? Сейчас имею общий стаж 25 лет и 25 баллов а в 24 году они повысятся а здоровье будет ли или нет баллов у нас негде заработать город маленький и если градообразующее предприятие остановится-работать вовсе негде. Сейчас работаю не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая информация содержится в вашем индивидуальном лицевом счете? Отражены эти периоды как дающие право на досрочную пенсию, или они учтены только общим стажем?

Если общим стажем - то на досрочную пенсию можете не рассчитывать.

18.07.2021, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На этот вопрос просто так, ответить невозможно! Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

18.07.2021, 12:40

А МОЖЕТ ЛИ ЮРИСТ СОВРАТЬ? 14 июля была в Ростове на Дону на бесплатной консультации именно по этому вопросу. И мне ЮРИСТ СКАЗАЛ ЧТО МНЕ МОЖНО ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ ЗАПЛАТИВ 30 000 ЭТО ЧТО?

18.07.2021, 18:19

1. Юрист типа жулик, скорее всего - я про указанного Вами.

2. Обратитесь в ПФР и выясните, что в ПФР про Вас известною. Может у Вас и льготного стажа нет и т.д.

18.07.2021, 18:21

Нужно было спросить у юриста за что нужно заплатить 30000 руб.

18.07.2021, 18:23

Обидно очень сейчас есть 25 лет общего стажа и 25 баллов и так откинуть на целых 3 года. На учет в центр занятости становиться не хочу так как уволилась по собственному желанию будут гонять за три копейки и ничего не предложить. Уходить с сегодняшней работы не хочу хоть не официальная. Позволяет еще и дома подработать но никто не знает сколько проживу. А стабильная копейка ой как необходима. Городок маленький особо работу не найти. Основное предприятие может в любой момент быть остановлено и городу придет конец.

18.07.2021, 18:25

Обижаться не надо. Я написал, ч о можно сделать. Типа жуликов обходите стороной. И работайте спокойно насколько хватит здоровья и сил!

18.07.2021, 18:27

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034