Проблема с возвратом - брюки из магазина sale сели после стирки в ручную

Купила брюки в магазине “sale” постирала в ручную, в итоге они сели, стирала правильно, в прохладной воде, мне отказываются делать возврат.
Лучший ответ

Напишите претензию, потом обращайтесь в суд в порядке "Закона о ЗПП", но шансов у вас мало, т.к. скорее всего вам придется доказывать указанный факт с привлечением экспертной организации, не факт, что экспертиза сделает заключение, которое поможет вам получить желаемый результат.

Пожалуйтесь в Роспотребнадзор. Сделайте экспертизу качества товара. На основании экспертизы подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, София!

Если Вы выполнили все требования. Указанные на бирке данной одежды, то Вы вправе потребовать одно из условий, указанных в ст.18 "О защите прав потребителей", в том числе и на возврат.

Для этого Вам необходимо в письменном виде направить претензию и установить 10 дней для выполнения Ваших требований, в случае отказа или истечения указанного ранее срока, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Пишите официальную претензию, когда откажут - подавайте исковое заявление о защите прав потребителя в суд.

В суде будет проведена судебно-товароведческая экспертиза. Если она покажет, что товар с браком, то деньги вернуть, выплатят штраф и моральный вред.