Над моим домом (участком) хотят провести электрики электрический кабель к соседу по воздуху, законно ли это? Как оспорить?
Добрый день
Однозначно писать подробную и грамотную претензию в энергетическую компанию о недопустимости такого нарушения.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Так как нарушается Ваше право собственности.
А закон четко говорит:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию электроснабжающей организации.
ГЕННАДИЙ, устанавливать сервитут нужно. За плату. Либо договариваться до суда, заключив договор (ст. 274 ГК РФ)