Псков, 27.07.2021, 00:44

Электрический кабель над моим участком.

Вопрос №18606046 из г. Псков
опубликован 27.07.2021, 00:44
Электрический кабель над моим участком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вам мешает кабель над Вашим участком следует обратиться с жалобой в электрокомпанию, а так же в прокуратуру

Статья 304. ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Требовать устранения препятствий в использовании своего участка.

27.07.2021, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какой вопрос? Уточните.

27.07.2021, 00:44

Столб электроэнергии стоит на границе моего участка, когда-то соседи от него протянули кабель электроэнергии к своему дому, теперь их кабель висит над моим участком, сейчас мы построили баню, как раз под их кабелем. Провод стал провисать и теперь он касается крыши моей бани. От них претензии, что я не имела права строить баню под электрическим кабелем, и что обязана баню теперь перенести. СНТ. Оба собственника земельных участков.

27.07.2021, 00:49

А вот теперь Вам следует составить письменную претензию и обратиться к соседу с ней, на основании приведенной нормы закона, требовать устранить кабель! Далее обратиться с жалобой в ресурсную организацию, к председателю СНТ, и в Прокуратуру!

27.07.2021, 00:53