Как написать письмо дочери, которая отбывает наказание в СИЗО 3 г.Бугульма и отбыла уже 4 года из 6?
Здравствуйте. Я так понимаю сказали сотрудники администрации ИК.
Она вправе подать ходатайство самостоятельно. Или с помощью адвоката. Если условия в целом подходят, то почему бы не попробовать. Либо можно подавать ходатайство на замену лишения свободы более мягким наказанием, например исправительными работами.
Если нужна помощь в подготовке документов - обращайтесь.
Здравствуйте!
Да, по части 4 ст.111 УК РФ УДО возможно по отбытии 2\3 срока, т.е. 4 года
Что значит " оставить остаток год"-непонятно, она имеет право обратиться сейчас с ходатайством об УДО.
Здравствуйте, Ангелина!
Ч. 4 ст. 111 УК РФ является особо тяжким преступлением.
Соответственно подать ходатайство на УДО можно не менее 2/3 отбытого срока.
То есть срок для подачи ходатайства настал.
Вопрос в том кто говорит о более позднем сроке подачи заявления, если администрация СИЗО, то возможно более ранняя подача будет поводом для отрицательного заключения и характеристики. И, тем не менее, это не повод отказаться от законного права на УДО.