Как расторгнуть брак, чтобы защитить дочь от жестокого мужа и сохранить ипотечную квартиру?
У моей дочери проблемы с мужем. Живут они в ипотечной квартире которой совместно брали ипотеку, в данное время муж перестал помогать платить ипотеку и ей не даёт деньги, часто избивает. Как можно в этом случае расторгнуть брат, чтобы не во вред дочери.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ей нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ, а также заявление в полицию.
Спасибо, все понятно!
Брак можно расторгнуть только одним способом - обращением в суд с исковым заявлением о о расторжении брака. Других способов нет.
Благодарю Вас!
👋здравствуйте, если они перестать платить за ипотеку, тогда банк выставит на торги. Чтобы расторгнуть брак не навредить дочери это вопрос индивидуального характера.
Спасибо за грамотный ответ!
Салима, дочери нужно обратиться в суд с иском к супругу о расторжении брака и раздела общего имущества супругов и долгов.
Благодарю за грамотную консультацию!