Могут ли забрать компьютер и другое личное имущество при банкротстве и неуплате кредита на 60000 рублей?
Здравствуйте, компьютер если является Вашей собственностью то на него может быть обращено взыскание и он может быть продан на торгах. Если не докажите, что он источник Ваших доходов и будучи его лишенным Вы останетесь без средств к существованию.
На компьютер могут обратить взыскание.
Здравствуйте Михаил Сергеевич!
Согласно ст.213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.
Недвижимость, транспортные средства и иные вещи подвергаются обязательному изъятию и продаже на аукционе по банкротству. Полученные денежные средства поступают на расчетные счета кредиторов в качестве возмещения долга (его части). При этом документально должно быть подтверждено, что имущество – собственностью гражданина.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в частности, в соответствии со ст. Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам ГПК РФ
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей;
Поэтому у Вас есть 2 варианта:
1. Переписать компьютер на третьих лиц
2. Оставьте только короб, который будет заведомо дешевле 10 тыс. рублей.