Нужен ли акт приема передачи доли при выделении маткапитала на квартиру?

Купили квартиру, оплатив часть маткапиталом, теперь стоит вопрос о выделении доли ребенка и супруга. Нужен ли акт приема передачи доли?
Лучший ответ

Нет, не обязателен акт приёма-передачи доли.

Хороший ответ. Спасибо!

Екатерина, такой необходимости нет, поскольку вы выделяете доли, а не производите куплю-продажи долей.

Спасибо за помощь!