Нужен акт приема-передачи дел для управляющего делами администрации района. И положение по приему передаче дел. Здравствуйте!
Галина! Любой руководитель (даже среднего звена) передаёт дела преемнику по акту передачи дел. Тут даже не так важны Положения или Уставы, так как это правила делового оборота, о которых говорится в том же Гражданском Кодексе РФ, Но в Положении или Уставе могут быть установлены дополнительные требования к тому, что должно обязательно быть отмечено в акте. Поэтому крайне желательно любому руководителю знать и иметь под рукой то, чем он, собственно говоря, должен был руководствоваться в своей деятельности. Хотя и понимаю, что было ему "некогда", "как-нибудь потом" и т.д. Иногда это приводит к крайне негативным последствиям. Увы.