Что делать, если База данных не содержит информации о водительском удостоверении при смене после срока действия
При обращении в ГИБДД в заявлением о смене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия, мне отказали, так как сведений об водительском удостоверении не оказалось в Базе данных. Экзаменационная карточка водителя сгорела при пожаре. Срок действия прав заканчивается через 3 дня. Что можете посоветовать в данной ситуации.
Здравствуйте Максим!
Единственная возможность - восстановление данных экзаменов и на их основе подача иска в суд.
Это займет времени больше чем 3 дня.
В качестве срочной альтернативы попробуйте написать жалобу на имя начальника УГИБДД Тульской области, указав номер и серию водительского удостоверения, когда и каким подразделением выдано.
С уважением, Кудашов Максим.