Mуж купил квартиру на материнский капитал, сдаёт её и не платит за коммунальные услуги - как решить вопрос с долгом и выселением?
Если он там прописан и вы оплачиваете жкх в полном об?еме, то можете с него взыскать часть этих расходов за последние 3 года.
А лучше всего разделите имущество.
Обращайтесь.
Долг управляющая компания будет взыскивать с собственников солидарно.
Вы можете выселить квартирантов при желании. Даже обращение в полицию может создать квартирантам проблемы.
Неясно, что значит требует выехать Вас с детьми откуда-то... Игнорируйте или занимайте ипотечную квартиру.
Долг - как хотите - Можете копить - взыщут солидарно...
Оксана, начните с раздела имущества ну и выселении квартирантов с квартиры.
Что касаемо долга, то он при разделе имущества будет разделен пополам. Вы же при том вправе взыскать половину вырученных от сдачи в найм сумм.