Какие права у работников в отношении сокращения между сменного отдыха и выходных?

По приказу 44 от 9 2016 полагается расчетный между сменный отдых сокращать его могут на четверть, с последующим увеличением в следующий отдых. Так же нам вроде бы положены выходные. В общем отдыха все время сокращают и периодически даже с двумя ночами выходные не дают по 20 дней. Роспрофжнлдор сообщает что я не могу отказаться от явки и от сокращения отдыха? Вроде бы нарядчик не имеет права ничего сокращать, но сокращает и я не могу отказаться?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей чтобы ответить на ваш вопрос необходимо анализировать ваш трудовой договор и внутренние локальные акты организации.