Отсрочка госпошлины в СОЮЗЕ при подаче иска на 6 месяцев - подробности
Отсрочка госпошлины в СОЮЗЕ при подаче иска.
Подано ходатайство с прошением отсрочки на 6 месяцев. Приложения:
Справки об открытых счетах ФНС
Справки из банков об отсутствии д/с.
Аресты ФССП
Аресты на счетах
2 НДФЛ с нулём за предидущий год.
Свидетельство о рождении на иждивенца
Судом исковое оставлено без движения, ввиду недостаточности доказательств тяжелого материального положения свидетельствующим о невозможности уплаты госпошлины в размере 29 000 руб.
Можно ли сейчас сразу суд просить хотя бы рассрочить сумму госпошлины на 6 месяцев?
Лучший ответ
Просить можно. Получить нельзя, судя по всему.
Как говорится, съест-то он съест, да кто ж ему даст...
В Москве суды не любят предоставлять отсрочку и рассрочку, особенно если вы сделки оспариваете.
Можно ли сейчас сразу суд просить хотя бы рассрочить сумму госпошлины на 6 месяцев-суд уже вынес определения и не будет ваше ходатайство рассматривать, тем более что срок рассмотрения дела согласно ГПК РФ 2 месяца.