Права жены на часть дома при разводе - влияние срока проживания и официальной регистрации брака
Нет, не имеет никаких прав. Имущество, полученное в наследство даже в период зарегистрированного брака, является личной собственностью супруга, в состав супружеской собственности не входит и разделу не подлежит.
Нет, не имеет - имущество, полученное в порядке наследования, является только личной собственностью того супруга, которому принадлежит.
имущество приобретённое одним из супругов в период брака в порядке наследования является его личным имуществом, и при разделе совместно нажитого имущества разделу не подлежит, так что при разводе жена отсудить часть наследственного дома не сможет.