Украина перестала начислять регресс по инвалидности - как перенести его в РФ?
Мой отец работал шахтером в Днепропетровской обл. Получал регресс по инвалидности 3 гр. Потом уехали в РФ. Живем здесь уже 24 года. Год назад Украина перестала начислять регресс. По телефону сказали, что отцу нужно ехать на Украину и оформлять документы заново, чтобы восстановить регресс. Он уже не в состоянии куда-то ехать в своем возрасте. Можно ли как-то перенести регресс в РФ? К кому обратиться с этим вопросом?
В рамках законодательства - невозможно. Это - не государственные обязательства, это - обязательства частных юридических лиц, отвечающих по своей вине.