Автосервис требует оплатить работу за неисправный б/ушный двигатель - чей это риск?

Вопрос №18590055 из г. Петрозаводск
опубликован 18.07.2021, 22:51
Я обратилась в автосервис по поводу ремонта двигателя моего автомобиля. Мастер предложил поискать б/ушный двигатель вместо ремонта моего. Я согласилась. Двигатель мне заказали в автосервисе, но после его прихода и установки оказалось, что он неисправен! Двигатель сняли и отправили обратно. Заказали другой. Но теперь автосервис требует от меня оплаты за установку-снятие первого двигателя! Напишите пожалуйста должна ли я оплачивать работы, которые не принесли мне результата? Тем более, что двигатель заказывала не я! Заранее благодарю. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Естественно, Вы не должны оплачивать не качественные работы автосервиса. Вина автосервиса в установке Вам не рабочего двигателя. Поэтому оплачивать чужие ошибки не стоит. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

18.07.2021, 23:10

Если всю эту комбинацию придумали великие комбинаторы из сервиса - то не платите им ни гроша пытайтесь от них избавиться, а то будете только и платить за работы типа - выкопал яму - закопал яму - смотрите нет же ямы - мы работали весь день!

18.07.2021, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Елена.

У меня сейчас у самого подобная проблема. Но, я пошел по другому пути. Я заказал не двигатель целиком, а по запчастям. Потому, как контрактный двигатель - это всегда "кот в мешке" - рулетка.

За работу придется платить, так как она выполнялась. Услуга была оказана. Двигатель пришел негодный - они отправили обратно менять. Прямой вины их нет.

18.07.2021, 22:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Но о какой услуге идёт речь, если эта услуга для меня бесполезна? Я работаю в медицине, занимаюсь лабораторной диагностикой, врач по профессии. У нас есть платные анализы. Если что-то пошло не так м анализ нужно повторить, то никто не требует в пациента дополнительной оплаты, все работают по принципу один анализ - одна оплата! Почему же здесь срабатывают совершенно другие законы?!

18.07.2021, 23:02

Нет никакой услуги, я Вам пояснил. Иное дело, что договора у Вас нет, как я понимаю, нормального... Поэтому и некий развод возможен... Вы смотрели как они копали до обеда яму, а после обеда закапывали?

18.07.2021, 23:08

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034