Где-то читал, что беременной женщине разрешено работать за компьютером не более трех часов.
уважаемый Александр! данный вид работы действительно не является тяжёлым видом работы, на котором запрещено работать беременным женщинам. Но беременные женщины не должны соблюдать 40-частовую рабочую неделю. Ваша просьба о применении сокращённого рабочего дня должна быть удовлетворена - ст. 93 ТК - на эту статью и ссылайтесь. Также в соответствии со ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с мед. заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, либо эти женщины переводятся на другую работу с сохранением прежнего заработка. Если Вы получите в мед учреждении справку о необходимости ограничить нахождения Вашей жены перед включенным монитором, то работодатель будет обязан сократить рабочий день или перевести Вашу жену на др. должность с сохранением прежнего заработка.
Какая должна быть продолжительность рабочей недели для беременных женщин?
Заранее, спасибо за ответ.
С уважением, Александр.