LSN Messenger
Омск, 19.07.2021, 02:14

Могу я работать при отсутствии армии. Ограничен годен.

Вопрос №18590204 из г. Омск
опубликован 19.07.2021, 02:14
Могу я работать при отсутствии армии. Ограничен годен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете работать. У нас и инвалиды работают, там где состояние здоровья позволяет.

19.07.2021, 02:20

То есть я могу работать в исправительной колонии.

19.07.2021, 02:22

На усмотрение начальства исправительной колонии. Попробуйте подать документы. Возможно, возьмут.

19.07.2021, 02:25

Про ИК в вашем вопросе не было ни слова)))

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников, установленным федеральным органом уголовно-исполнительной системы;

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в уголовно-исполнительной системе

4. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительной системе, и сотрудников в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу в уголовно-исполнительной системе, и сотрудниками военно-врачебной экспертизы и порядок профессионального психологического отбора на службу в уголовно-исполнительной системе определяются Правительством Российской Федерации.

5. По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительной системе, и сотрудников военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в уголовно-исполнительной системе по следующим категориям:

А - годен к службе в уголовно-исполнительной системе;

Б - годен к службе в уголовно-исполнительной системе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в уголовно-исполнительной системе;

Г - временно не годен к службе в уголовно-исполнительной системе;

Д - не годен к службе в уголовно-исполнительной системе.

19.07.2021, 02:33