Магадан, 19.07.2021, 03:04

Протечка кровли в квартире - кто должен подписывать заявление на устранение и возмещение?

Вопрос №18590223 из г. Магадан
опубликован 19.07.2021, 03:04
В моей квартире произошла протечка кровли. При подачи заявления на устранение и возмещение аварийного случая, на самос заявлении обязаны ли они ставить подпись, число, расшифровку. Обычнл они отказываются и говорят, что нигде не расписываются и это может делать ген. директор. Но секретарь это доверкнное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно секретарь должен поставить "входящий" на копии вашего заявления. Лучше всегда заказным письмом по почте направлять.

19.07.2021, 03:10
Оценка автора вопроса:
Очень помогло, спасибо!

Здравствуйте Наталья!

Подпись, дату и расшифровку подписи ставит нв втором экземпляре заявления лицо, получившее и зарегистрировавшее документ. Положено еще указывать входящий номер по книге регистрации.

Никакого доверенного лица тут не нужно, это чисто техническое дело.

Если не хотят, пошлите заказным письмом с уведомлением о вручении.

19.07.2021, 03:09
Оценка автора вопроса:
Очень помогло, спасибо!

Да, обязаны ставить подпись, число, расшифровку, на вашей копии заявления, которую вы забираете себе. Вторую копию заявления они оставляют себе. На ней они могут ничего не ставить. Секретарь также вправе принять от вас заявление и на вашей копии поставить подпись, число, расшифровку. Требуйте. Отказ неправомерен.

19.07.2021, 03:10
Оценка автора вопроса:
Очень помог! Спасибо

Обязаны поставить подпись, число, а также входящий номер. Если отказываются это сделать, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, потом сошлетесь на уведомление о вручении.

19.07.2021, 03:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обязаны принять заявление и поставить отметки о принятии.

Отказ незаконен.

Жалобу в ГЖИ на эту УК.

19.07.2021, 08:29

Наталья, добрый день!

Секретарь - не доверенное лицо, но это не значит, что она не может принять бумаги. Обращайтесь сразу к адвокату чтобы все сделать правильно.

19.07.2021, 23:58

А для составления акта заявления при нанесенном ущербе в видде испорченного ремонта, я знаю что если упр. компания не приехала оценить ущерб, то можно составить с соседчми. Сколько свидетелей должно бытб и должны ли они быть собсьвенниками квартир или достаточно быть прописаными. Нужно ли копию акта отправлять упр. компании?

19.07.2021, 03:21

Да, можно подписать с соседями. В акте должны быть подписи от 3-х человек и более. Можно и собственники, и прописанные. Копию акта управляющей компании отправлять надо. Если это протечка кровли, то ремонт кровли будет делать УК, если ремонт будет признан текущим. Если капитальным - то из средств кап. ремонта, но там процедура сложнее.

19.07.2021, 03:31