Я работаю в МЧС, могу ли я устроиться на 2 работ, Программист.?

Вопрос №18590313 из г. Курган
опубликован 19.07.2021, 06:24
Я работаю в МЧС, могу ли я устроиться на 2 работ, Программист.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Адам!

Вопрос для программиста проблемный.

Если Вы аттестованный сотрудник или государственный гражданский служащий, то Вам разрешено дополнительно заниматься творческой, педагогической и научной деятельностью за плату. Иная деятельность запрещена.

При этом, если Вы гражданский служащий, не относящийся к этим двум категориям, то на Вас подобные ограничения не распространяются.

19.07.2021, 06:37

А что значит Аттестованный Сотрудник?

19.07.2021, 06:42

Адам, аттестованный сотрудник, это человек имеющий специальное звание в соответствии со ст.5 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации"

19.07.2021, 08:48

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034