Неясность фрагмента закона - исключение окончания исполнительного производства по обеспечительным мерам и мерам предварительной защиты
В соответствии с ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в т.ч. ограничения на выезд из России, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством РФ.
Часть 4 указанной статьи не касается случаев окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)