Если отправить паспортные данные текстом (не скан), их могут использовать в противоправных действиях?

Лучший ответ

Конечно могут в противоправных действиях. Ведь у злоумышленников есть персональные данные.

Да, риск использования личных данных есть всегда.

Здравствуйте!

Изобретательность мошенников безгранична.

Зная серию и номер паспорта другого человека, злоумышленник может оформить кредит в интернете или в учреждении, занимающим деньги под большой процент и на небольшой срок. Даже если заем был не очень большой, уже за 1–2 месяца может «набежать» приличный долг, выплатить который должен будет владелец паспорта.

Николай, использовать можно любую информацию, даже текстовые паспортные данные.