Защищены ли паспортные данные, предоставляемые в сканированной копии на сайтах?
Могут ли использовать паспортные данные если есть у них есть скан копия? Некоторые сайты просят предоставить скан паспорта первой страници, прописку и подписать договор (распечатать, подписать и выслать в эл. виде?
Лучший ответ
Сканы использовать в противоправных целях нельзя. а вот полные данные паспорта можно.
Персональные данные они могут использовать в тех целях и пределах, которые прописаны в вашем договоре.
Все зависит от порядочности, но если честно то лучше не рисковать.