Могу ли я выписать бывшую свекровь из квартиры. Если бывший муж и она на это не согласны. Квартира была приобретена в браке.

Вопрос №18590542 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.07.2021, 09:23
Могу ли я выписать бывшую свекровь из квартиры. Если бывший муж и она на это не согласны. Квартира была приобретена в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто в квартире собственник. Выписать свекровь можно только через суд, как и бывшего мужа, только последний имеет право на свою долю после развода.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

19.07.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приобретена как? Куплена?

Если куплена, то мужа выписать невозможно, свекровь-через суд.

19.07.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, можете выписать в судебном порядке.

19.07.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо обращаться в суд.

19.07.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете выписать через суд как бывшего члена семьи при условии, если свекровь не имеет доли в праве на квартиру.

19.07.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Если Вы единоличный собственник квартиры, то вправе обратиться в суд с исковым заявлении о признании ее утратившей право собственности.

19.07.2021, 09:28

Вы можете снять с регучета свекровь в судебном порядке, тем более, если она не проживает фактически.

19.07.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если проживает, то нужно придумать основание для выселения свекрови.

Потому что выписка-это следствие иска о выселении.

Она квартплату платит?

19.07.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!