Выписка из квартиры бывшей свекрови, бывший муж не проживал в ней, квартира приобретена вне брака, собственница я.
Добрый день. Перед обращением в суд в обязательном порядке вам необходимо направить указанным лицам письмо с требованием сняться с регистрационного учета, это требование жилищного кодекса. А потом уже через суд признавать свекровь утратившей право пользования квартирой, бывшего мужа не приобретшим право пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета. Поскольку квартира приобретена не с браке, то ваше заявление суд удовлетворит.
Здравствуйте! Для этого собственнику данного жилого помещения нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.