Как разделить счета за ЖКХ, если квартира была куплена с долгами - опыт и советы
Здравствуйте.
Эту задолженность УК обязана взыскивать с бывшего собственника, а не с Вас. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента подписания акта приема передачи. Пусть они сами в суд обращаются.
Пишите заявление об открытии нового лицевого счета. Они конечно будут сопротивляться, им выгоднее с вас сдернуть. Тогда в суд.
Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг, начисленные за период владения квартирой другими собственниками, остаются долгами тех собственников. Ваши долги начинаются с момента регистрации прав собственности. Вот пусть управляющая компания обращается в суд с иском к предыдущим собственникам.
Здравствуйте Оксана, не ясно что купила ваша дочь (квартиру целиком или долю). Права и обязанности у нового собственника возникают с момента государственной регистрации и поэтому ваша дочь не должна платить долги бывшего собственника, и требовать с вас оплаты ни кто не имеет права.
Если ваша дочь согласна оплатить долг, то она может обратится в суд с иском к бывшему собственнику о взыскании суммы неосновательного обогащения.