Оспаривание норматива коммунальных услуг в ситуации отсутствия прописки - правомерность действий Управляющей компании
Купили квартиру, никто не прописан. Управ компания выставляет по нормативу комм услуги (свет, вода, канализация) на число собственников. Обратились на перерасчет, предоставив копии прописки в другом городе, отказали. Прокомментируйте правомерность действий Управляющей компании.
Добрый вечер, Ольга! В силу ст.153 ЖК РФ у собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности. Следовательно, действия УК являются правомерными. Если у Вас в квартире установлены счетчики то должен быть произведен перерасчет после предоставления Вами показаний счетчиков в соответствии с Постановлением Правительства № 354