Начальник отдела уволил мужа из-за проблем со здоровьем и льготами на ребенка - что делать в такой ситуации?
Доброе утро, Светлана Юрьевна! ДА, т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция), а также в Инспекцию по труду области.
Добрый день! Для предотвращения трудового спора направьте обращение:
- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ") и в прокуратуру.
Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).
Добрый день! Вы можете обратиться в трудовую инспекция с жалобой.