Муж не отдаёт ребёнка после развода, что делать и как защитить свои права?
Можете обратиться к участковому и прийти вместе с ним. А может е обратиться в полицию, но чтобы там Вам не отказали в принятии заявления напишите о том, что опасаетесь за жизнь и здоровье ребенка, который в настоящее время находится у отца. В качестве обоснования можете указать то, что отец не выходит на связь, не дает пообщаться с малышом и так далее, в зависимости от ваших конкретных обстоятельств. Такое заявление в дежурной части обязаны принять, присвоить входящий номер и выдать талон. В соответствии со ст.1 закона “О полиции”: “Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан..”. Поэтому напомните им об этом.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Он не имеет права так поступать, напишите письменное заявление в отдел опеки.
Добрый день.
Если вы хотите, чтобы ребенок жил с вами, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. После этого он уже не сможет забрать ребенка!