Строительный договор - Несогласие с пунктами 2.2.3 и 2.2.4 о платежах и гарантийном удержании
На закон и обычаи делового оборота.
Если вам нужна помощь, вы можете обратится к юристу и оплатив его работу получить помощь.
Если вам не нужна такая помощь, то писать в личные сообщения не нужно.
Статья 421 ГК РФ провозглашает принцип свободы договора, устанавливая, что его условия определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.При этом в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора: предмету, условиям, которые в соответствии с законом или иными правовыми актами являются существенными или необходимыми для договоров данного вида, а также условиям, по которым по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Сторона, получившая проект договора, в случае несогласия с его положениями, может составить протокол разногласий.
Протокол разногласий представляет собой предложение по согласованию отдельных условий договора. В ГК РФ возможность составления протокола разногласий предусмотрено ст. 507 ГК РФ в отношении договора поставки и ст. 445 ГК РФ в отношении договоров, подлежащих заключению в обязательном порядке (публичный договор; договор, заключенный на основании предварительного договора; договор, заключенный путем проведения торгов).
В то же время ГК РФ не запрещает составлять протокол разногласий в отношении любых гражданско-правовых договоров.
А договор у Вас уже подписан или нет?
Вам нужно составить и направить стороне Протокол разногласий и изложить в своей редакции эти пункты. Это обычная практика.
Подготовьте протокол разногласий о том что вы просите данные условия исключить и отправьте на подпись.
Здравствуйте. Вам нужно составить протокол разногласий, где Вы можете просто изложить свой вариант спорного условия договора без всяких обоснований, т.к урегулирование условий договора на стадии его подписания.
Только в основном договоре необходимо, чтобы было прописано о том, что договор действителен с учетом этого протокола. Иначе он не будет иметь силы.
Не предусмотрено законом
является злоупотреблением правом.
Последствия некачественно работы иные
есть гарантия..
Добрый вечер.
Договор уже подписан?