Какие нюансы закона нужно узнать перед продажей дома

Купила дом в этом месяце в ергп регистрацию прошла теперь я собственник, хочу его выставить на продажу сейчас. Цена продажи будет 450 тыс как при покупки. Что я не знаю по закону? Может есть какие нюансы? Что мне помешает продать или может будут какие то проблемы при продажи?
Лучший ответ

То есть мне не выгодно сейчас его продавать из за налогов? Сколько мне придётся заплатить налогов если всё же я его продам. Но ведь получается я его что купила за 450 и продаю за столько же, выходит выгода в ноль, все равно налог платишь. И ещё как мне узнать точную кадастровую стоимость?

Точная кадастровая стоимость указанна в Выписке из ЕГРН, Вы можете заняться вопросом чтобы снизить ее, так как она завышена, либо потом в Налоговой предоставлять все ДКП и объяснять.

Значение имеет для налогов еще и кадастровая стоимость.

Сколько она у Вас?

Здравствуйте!

Не рекомендуется продавать по цене дешевле 70% кадастровой стоимости (ст.214.10 НК РФ), иначе заплатите налог с разницы между ценой в договоре и 70% кадастровой стоимости.