Возможность избежать отработки по статье 142 Трудового кодекса при задержке заработной платы
Я написал заявление о увольнении могу ли я воспользоваться статьёй 142 Трудового кодекса чтоб избежать отработки так как заработную плату мне реально задерживают?
Лучший ответ
Это совсем другое. Извещайте работодателя письменно, при просрочке зарплаты сроком более чем на 15 дней, о приостановлении работы. Здесь Вы можете не выходить на работу, но уволят Вас все равно после установленного срока. Избежать отработки Вы можете по согласию работодателя.