Меня сбила машина на пешеходном переходе без светофора - как получить возмещение ущерба и лечение?
Меня сбила машина на пешеходном переходе без светофора.
Приехало ГАИ, но я никого не видела, потому что меня увезли на скорой.
В больнице сказали, что телефонограмму передадут и мне позвонят.
Это было 3 дня назад, мне никто не звонил.
Что мне нужно сделать, чтобы мне возместили ущерб и лечение?
Пока обращаться никуда не надо. Прошло слишком мало времени. Примерно через недели две стоит позвонить в ГИБДД и полицию, если не позвонят ранее. . Пока не получите постановление о виновности водителя возместить ущерб не получиться.
Добрый день!
Обращайтесь в ГИБДД, вам нужно установить виновника и уже с него взыскать ущерб.
Обратитесь в местное отделение гибдд и узнайте возбуждено ли дело по факту ДТП. Для возмещения ущерба должна быть установлена личность виновника.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться именно в ГИБДД, Вам выдадут документ протокол с места происшествия и так же признания Вас потерпевшим, далее необходимо обратиться в страховую виновника для возмещения вреда, а если виновник не застрахован то в суд взыскивать. Размер выплаты определяется в соответствии с Правилами расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. № 1164) и может составлять не более 500 тыс. руб.
Возможно вам ещё позвонят. Чтобы возместили ущерб необходимо обратиться в суд. Но для начала берёте справку из больницы о полученных травмах и с данной справкой обращаетесь в судмедэкспертизу. Чтобы у вас было подтверждение судмедэксперта о полученных травмах. Можно также написать заявление в полицию по м.ж. Можно сразу в суд. Как вам удобнее.
Добрый вечер, так виновника поймали или он уехал? Если он остался на месте, не беспокойтесь сейчас сотрудники проведут все необходимые процессуальные действия и обязательно придут к вам или вызовут взять у вас объяснения, так вам сообщат все данные виновника, потом обратитесь с гражданский суд за взысканием моральной компенсации и еще если причинен ущерб то и материальной.
Сотрудники гибдд будут осуществлять розыскной виновника дтп, возможно рядом было камеры и тд. Сотрудничайте с ними, может что-то удастся выяснить 👌