Подача апелляции и кассации - есть ли смысл после проигрыша в первой инстанции?

Вопрос №18591849 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2021, 18:24

Ситуация такая: я подавал иск в арбитражный суд, дело было выиграть, но ответчик подал в кассацию и кассация вернула дело в первую инстанцию. В этот раз я суд проиграла. Есть возможность и смысл подавать апелляцию и кассацию, или уже все, конец на этом? Очень обидно и несправедливо. Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Арбитраж вы выиграли потому, что виделись процессуальные нарушения в деле. А кассацию проиграли потому, что процессуальные нарушения не существены и сама суть дела не в нарушеных сроках и т.д. Думаю смысла нет. Но можно потянуть сроки и попробовать выехать на сроках давности.

19.07.2021, 18:28

Смысл есть - если есть основания обжаловать.

19.07.2021, 18:26

В апелляционную инстанцию вы вправе сейчас обжаловать решение.

19.07.2021, 18:28

Получается это будет уже вторая апелляция. Первую подал ответчик. А когда конец этому производству или можно до бесконечности судиться?

19.07.2021, 18:27

Конец, когда кассация оставит решение без изменения.

19.07.2021, 18:28