Мажет сосед с 1 этажа установить у меня под окном свой системный блок от сплит системы, я живу 2 этаже.
Может ли на общей стене установить кондиционер?
Это общее имущество, с разрешения всех собственников дома.
В ыможете по суду требовать устранения препятствий не связанных с лишенеим владения в соответствии со ст.304 ГК РФ.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.