Необходимо решение по гулу от внешнего блока сплит-системы у соседей - куда обратиться и какие меры можно предпринять?
Живу в панельном многоквартирном доме, 6 этаж. Соседи на 7-м этаже установили внешний блок сплит-системы под свое окно, т.е. прямо над моим окном. При включенной сплит-системе слышится сильный гул, гудение, которое особенно ощущается по периметру моей комнаты, вдоль стен. Возможно ли заставить соседей перевесить блок или вообще демонтировать его? Куда мне обратиться? Жилищная комиссия? Роспотребнадзор? Сэс? Я прочитала тут все вопросы, но конкретики не нашла... Наверное, нужно измерять уровень шума? Но как же я заставлю соседей включить систему, когда ко мне придут его измерять... Да и у меня больше гул, давящий на уши... Или это все безнадежно, сиди и дальше на кухне... ( (
есть определенные нормы по шуму. Поэтому надо написать жалобу в Роспотребнадзор, они должны произвести замер шума в вашей квартире. Напишите что лучше производить замер после 17.30, т.к. ваши соседи после работы придут домой, а в жаре дома после работы они вряд ли будут сидеть.
С Уважением!