Имею ли я право на долю в квартире отца
Нет, имеете только право пользования жильем на основании регистрации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В настоящее время никаких прав, кроме права пользования не имеете. Ваше право как наследника возникнет только после его смерти, если до этого квартира еще будет в собственности отца.
Нет, У Вас нет права собственности на долю в квартире ст.209 ГК РФ, поскольку Вы не принимали участия в приватизации, у Вас есть только право пользования. Не забывайте говорить юристам спасибо.
После смерти как наследник имеете право.
Если жильё не завещают, не подарят, не продадут, то вы как наследник первой очереди по Закону вправе принять наследство за вашими родителями.