Как сбежать от родителей после 18 лет, не попав в ловушку обвинений в краже?
Вам будет 18 лет. Совершеннолетие, полная дееспособность. Можете ехать куда угодно. А клевета, тем более заведомо ложный донос караются как преступление.
После 18 лет они не могут вас вернуть, т.к. вы будете находиться в своих полных правах.
Здравствуйте S0ezh1na!
В случае заявления родителей о краже, им придется доказывать данный факт. К тому же стать. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос" никто не отменял. Да и результатом такового заявления будет не возвращение совершеннолетнего человека, а ещё больший разрыв отношений.
С 18 лет наступает совершеннолетие и никто Вас возвращать не будет - права такого нет. В отношении перспективы подачи родителями заявления о краже - тут сложнее, так что лучше позаботится о том, что бы Вы могли убедительно доказать что такого имущества Вы не похищали.
Ересь какая то, сможете уехать куда захотите, а клевета о совершении преступления, сама по себе влечет уголовную ответственность ст.128.1 УК РФ.
Ничего не делать! Такая ситуация никаких негативных последствий для вас не повлечет. Каждый человек вправе выбирать самостоятельно место проживания или место пребывания, поэтому никто не вправе заставить его жить с родителями. Если же родители заявят о краже, которой не было, то родителей привлекут к уголовной ответственности за ложный донос по 306 ст. УК РФ, а также с родителей будут взысканы все расходы правоохранительных органов, которые были затрачены на рассмотрение и проверку по ложному заявлению.