Оплата счетов и приватизация доли - кто должен платить за мусор и можно ли подарить долю без уведомления собственников?
Если оплачиваете за обращение с ТКО в одном месте, достаточно региональному оператору направить заявление, чтобы Вас убрали из квитанции и предоставить документы, в подтверждение факта оплаты. При заключении договора дарения, ст.572 ГК РФ, уведомлять других собственников не требуется, поскольку это безвозмездный договор.
Да, в др квартире также должны платить за мусор, но если оператору предоставите документы, подтверждающие факт проживания по др адресу, но уберут с л/с Вас.
При дарении своей доли уведомлять никого не нужно, но сделку надо проводить через нотариуса, у Вас. общедолевая собственность.
Собственник несёт бремя содержания своего имущества. Даже если вы там не находитесь фактически. Уведомлять не нужно.