Как распределить задолженности при наследовании квартиры?

Как быть если после смерти человека, квартира перешла по наследству трём наследникам. Один из наследников досматривал больного человека до смерти (приобретение лекарственных препаратов, питание, оплата сиделок, врачей, похороны и т.д.), другие участие не предпринимали, но после смерти человека, все хотят наследство. Так вот суть вопроса в следующем. Тот наследник, который досматривал умершего оплачивал часть коммунальных платежей, но все же имеется небольшая задолженность, плюс образовалась задолженность после смерти человека. В момент продажи квартиры возникает вопрос об оплате задолженностей, но один из собственников отказывается это делать, т.к. говорит что ничего о долгах раньше не знал. Есть ли возможность решить этот вопрос? Как заставить оплатить долг, ведь все долги переходят к наследникам в рваных долях!
Лучший ответ

В равных, верно.

Никакого значения не имеет, знал он или не знал о долгах, что за детский сад там у него в голове.

Оплатить и взыскать с него.

Или договариваться.

Не платить совсем тоже.

В судебном порядке можно решить.