Как списывается задолженность по алиментам при заработной плате 7500 руб. в месяц и выплатах 1875 руб. в месяц?
Пристав был обязан прописать % удержания из ЗП в своём Постановлении (1/4 + % долга), до 70 % вправе удерживать, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ваша ЗП при полной ставке не должна быть по Закону меньше МРОТ. Думаю, что 50 % будут удерживать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Таких зарплат не существует.
Долг будет списываться по 1875 руб. в месяц.
Долг уменьшаться не будет. Вы оплачиваете только текущий платёж. Для уменьшения задолженности необходимо оплачивать больше, чем присуждено.
Долг по алиментам может удерживаться до 70% от дохода должника.