Каковы последствия задержания по статьям 6.9 ч.1 КоАП и ст.228.2 УК - осуждение или возможность вернуть изъятые вещи?
Человека задержали и составили протокол по статья 6.9 часть 1 КоАП, но полиция возбудила дело по ст.228.2 УК. Уже прошел мировой суд по статья 6.9 часть 1 и получено постановление. Будет ли суд по ст.228.2, или человек считается уже осужденным? Можно ли забрать у следователя изъятые при задержании вещи?
Сергей, доброго дня.
Это два разных состава из УК РФ и КРФоАП.
Два разных кодекса.
У Вас есть постановление по 6.9 КРФоАП, его надо исполнить.
А уголовный состав это отдельно, если возбуждено дело, ждите звонка от следователя.
С уважением.