Обжалование действий следователя и требование проведения почерковедческой экспертизы в надзорной жалобе по делу о статье 105 часть 1
Человек осужден по статья 105 часть 1. в материалах дела имеется протокол осмотра квартиры и изъятия вещей осужденного. Осужденный находился в отделении полиции и осмотр проводился с понятыми и ничего не изымалось. В дальнейшем в деле появляется совершенно другой протокол, где изъяты вещи и другие понятые. Подпись на протоколе-подделка. Суд отказал в ходайстве о почерковедческой экспертизе. Вызвали понятых, указанных во втором-сфабрикованном протоколе. Пришел только один. Позже выяснилось (после суда), что понятой следователь того же отделения. Свидетели заявили о давлении следователя и неверности записи их показаний. Суд не принял это во внимание. Кассация также. Сейчас надзор. Как сейчас обжаловать действие следователя а также возможно ли проведение почерковедческой экспертизы протокола.
Нужно ли всё это указывать в надзорной жалобе?
Лучший ответ
Вам надо обжаловать не действия следователя, а указать на все нарушения в надзорной жалобе на приговор суда.
Юлия!
Обязательно надо указать в жалобе на ВСЕ нарушения предварительного следствия!
Удачи!